Оперативна інформація (підозрілі люди, крадії, хулігани)

Головна Форум Общение жильцов Оперативна інформація (підозрілі люди, крадії, хулігани)

В этой теме 106 ответов, 27 участников, последнее обновление Картинка профиля Alexis80 Alexis80 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 107 всего)
  • Автор
    Картинка профиля AnnaAnna
    Участник

На днях пытались вскрыть кладовку в доме в 8А. Что там в первом подъезде с замком, говорят, там дверь в подвал просто открыта, ребят, это несерьёзно.

Картинка профиля ВоваВова
    Участник

парняша з 5 квартири. бачила як вони вчора заходили

О_оо, в 8б, 3 подъезд были тоже замечены, уважаемые родители, разрешите «парнише с барышнями» делать все это у себя на балконе!!!
    так как если словлю,
    отдам в полицию (напишу заяву еще на них) или только родителям!!!
    курят травку…
    сломали м/п окно между 9-10 этажем (кому-то прийдется за это платить)…
    и на последок еще «насрали» на 10 этаже, насрали это не в переносном смысле… пзд полный!!!
    словлю буду пальцы ломать, а скажу что упали!!!
    поберегите своих детей!!!

Картинка профиля ВиталийВиталий
    Участник

Соседи всем добрый день! Пишет вам жилец комплекса ЖК «Центральный» из дома 8-б, кв. 113
    Мое первое сообщение на форуме, к сожалению не самое радостное. Сразу хочу оговориться что текст большой, но я старался вложить в него суть, отбросив лишнее и как-то вкратце систематизировать это. Ну с Богом…
    Сегодня, рано утром около 3:30 утра произошел вот такой инцидент: находясь в своей квартире смотря фильм по ТВ, я услышал ночью подозрительный шум, причиной шума была моя входная дверь, которую кто-то пытался открыть с той стороны. Вначале я не придал этому внимания, подумал что показалось, но затем я учуял запах сигаретного дыма, который доносился из-за моей двери. Тогда я решил действовать и выяснить, кто там лазит и что там на самом деле происходит. Открыв свою входную дверь, я обнаружил горящий окурок, медленно догорающий возле неё. Затем я посмотрел в коридоре справа от моей квартиры (если выходить с лифта квартиры которые находятся в «закутке»). Так вот осмотрев «закуток» на своем этаже я ни кого там не обнаружил и начал спускаться с 6-го этажа на нижние этажи и проверять все «закутки». Дойдя до 1-го этажа, я так и ни кого не обнаружил там. Затем вызвав лифт, я решил подняться на 9-й этаж и проверить ещё оттуда этажи ниже. Так вот на 8-м этаже «услышав» четкий, стойкий запах все тех же сигарет и заглянув в закуток (кто не знает, там нет освещения) я обнаружил там ТЕЛО, которое лежало на полу, максимально прижавшись к стенке, чтоб минимизировать своё присутствие и видимость там. Подойдя ближе, я ему громко сказал, чтобы тот встал без резких движений с пола и проследовал к лифту, так как там есть освещение и можно разглядеть кто это. На что то тело начало вопить, что он не бомж и просто здесь греется, потому что на улице холодно, но все же я настоял. Он приподнялся и начал потихоньку двигаться в мою сторону, как вдруг я заметил, что в самом углу лежит его рюкзак. Сказал ему, чтобы он вернулся и забрал его и проследовал до лифта со мной. Он сначала отнекивался, мол не знаю что это за вещь и кто её оставил и якобы он здесь её не видел потому как здесь темно, но все же я его «добил» и он пошел его забирать. В момент, когда он его поднимал, я услышал характерный звук от инструментов (звук звенящего металла), что подтвердило мои подозрения относительно человека, который ковырялся у меня в двери, о чем я ему и высказал. На что услышал от него ответ: что он рабочий, работает по стройкам, поэтому и инструмент с ним, а здесь оказался из-за ссоры со своей женой и чтобы не замерзнуть на улице, укрылся в подъезде.
    Я его попросил открыть рюкзак и показать все его содержимое, в итоге из него он начал вытягивать: перчатки, разные отвертки, молоток и что-то похожее на отмычки. Я ему задал вопрос, что строитель делает при таком наборе в такое время в чужом подъезде? На что тот не мог внятно ответить. Тогда я пошел на хитрость и спросил у него: не угостит ли он меня сигаретой? На что услышал положительный ответ, он достал из кармана пачку сигарет и протянул её мне. Хитрость здесь заключалась в том, что окурок, который был возле моей двери я забрал с собой, когда осматривал этажи и выявил это тело. Так вот окурок был от сигарет марки Rothmans demi и он мне протянул сигареты именно этой марки Rothmans demi , в пачке не хватало сигарет. Тут я ему и сказал все, что думаю об этом: во-первых какой строитель будет делать ремонт в такое время? во-вторых, где он собирался его делать не в подъезде же; затем относительно версии его жены, попросил дать её номер, чтобы можно было ей позвонить и проверить эту версию, но после того как сказал ему за сигареты и окурок возле моей двери, он заметно занервничал начал метаться из стороны в сторону и я не заметил как он залез в свой карман спортивной кофты и резко вытащил оттуда ВНИМАНИЕ!!! – Гранату, которую взял в одну руку, а другой рукой держал за чеку!
    В общем, не буду хвастаться своим «геройством» в свете изменения ситуации и состоянием этого организма, я сумел сгладить конфликт и расстаться с ним мирно, точнее договорились что ни кто, ни кого не трогает и все расходятся. Не отпуская гранаты, он вызвал лифт и поехал на первый этаж, я зашел в свою квартиру и видел с балкона как он «погреб» в сторону стадиона. После чего я сразу вызвал наряд милиции. По прибытию они составили протокол для совершения дальнейших действий для розыска и задержания данного человека.
    К сожалению, я не сумел сделать его фото или заснять на видео инцидент и его самого.
    Но могу сообщить общие приметы, так как особыми явно выраженными последний не обладал:На вид лет 35,
    Волосы черные, стрижка средней длины. Брови густые черные; Глаза овальные впалые; нос не большой – ровный. Уши – не оттопыренные; на лице – обильная щетина; рост – 185-190 см., телосложение худощавое. Был одет в серую куртку в клетку (пересекающиеся горизонтальные и вертикальные полоски по всей длине); реглан серого цвета (бобка с двумя карманами); спортивные штаны серого цвета; зимний какой-то вариант кедов – черного цвета; головной убор – шапка черного цвета; Рюкзак темно-синий с черным цветом.
    Пишу здесь, по нескольким причинам: 1) Ув. Жильцы проверьте, пожалуйста, свои двери и по возможности соседские на наличие меток и следов взлома. 2) Чтоб хотя бы приблизительно знали мерзавца. 3) По возможности проявляйте бдительность, относительно посторонних лиц, которые дежурят у подъезда или шатаются по этажам. Сообщайте в вайбер в группу, вместе мы СИЛА!!!

P.S. в процессе разговора, он как-то обмолвился, что сам проживает в Буче по ул. Богдана Хмельницкого, 19.
    Скорей всего я думаю, что он уже успел «поработать» там. Поэтому я хочу:
    — Прийти в наш райвідділ полиции для уточнения информации относительно случаев ограблений по ул. Богдана Хмельницкого, 19 — ЖК Варшавский двор;
    — Посмотреть, кто проходит по ориентировкам полиции на розыске за кражи,возможно повезет и среди них найдется наш «герой».

Спасибо, что уделили свое внимание, прочитав такой большой текст!!! Далі буде…

• Этот ответ был изменен 1 год, 2 месяцев назад от Картинка профиля Виталий Виталий.
    Картинка профиля Hatali и РоманHatali и Роман
    Участник

Отпечатки не снимали? Или он был в перчатках?

Картинка профиля ВиталийВиталий
    Участник

Оперативно следственная группа не приезжала. Сегодня, как я понял со слов милиции – надейтесь сами на себя, нужно было вначале насыпать человечку, а потом вести беседы с ним, как-то так

Картинка профиля ІванІван
    Участник

Доброго дня. Щоб таких випадків уникнути потрібно обгородити комплекс і найняти охорону!!! Це безпека для наших дітей та нашого майна!!!

Картинка профиля sanchezzzsanchezzz
    Участник

Наверно первый и самый важный вопрос сразу после запуска ОСББ — безопасность. Консьержи и ограждение проходов между домами. То на парковке беспридел, то в парадняках траву курят, а это вообще в голову не укладывается…граната в моем подъезде и угроза жизни человека!!! Формируем общий фонд на безопасность. Сколько денег? всё равно дешевле жизни. Веталик, спасибо «шо для тебе хата не з краю»!

Картинка профиля ElinaElina
    Участник

на прошлом собрании выходил мужчина и сказал, что для того, чтобы сделать ограждение вокруг наших домов, в среднем с квартиры получается 500 с чем-то грн., я считаю, что это адекватная цифра и конкретная, а не размытая…» давайте сдадим на не известно что…найдем на что потратить»…, а это уже была бы первая ступенечка защиты нашего двора и квартир, но как-то никто эту информацию «не услышал»…

Картинка профиля Max11Max11
    Модератор

Есть 2 пути:
    1. Собирать деньги и ставить.
    2. Принять решение на собрании об этом.
    Второй вариант лучше тем что все будут платить за ограждение….

• Этот ответ был изменен 1 год, 1 месяц назад от Картинка профиля Max11 Max11.
    Картинка профиля NataliNatali
    Участник

Ограждения без охраны вряд ли исправят ситуацию!

Участник

Доброго дня. Дійсно ми з ssh запрошували фірми які зняли заміри для того щоб обгородити комплекс. Ціна приблизно 180 000 грн. Туди входить: два метри по висоті кований забор зашитий профілем в колір фасаду нашого ЖК, між будинками 8-8а-8б ковані зашиті профілем калітки з електро замками і радіо виходом на кожну квартиру(домофон), на в’їзді двоє воріт на електро приводі які відкриваються з пульта управляння та калітка з електро замком і домофоном.

Участник

В нашому ЖК все навиворіт, коли не було прецедентів та дозволяли погодні умови для того щоб обгородитися то дане питання було не актуально, коли вже декілька фактів проникнення до квартир, з гранатами входять до комплексу, цигани ходять гроші збирають по квартирам- хто їх впускає??? На нашій парковці стоять з усієї Бучі автомобілі!!!! І коли на вулиці зима то дане питання набирає актуальності!!!

Участник

Охорона, це інше питання, потрібно заключити договір з охоронною фірмою яка нам надасть три охоронця, які будуть охороняти сутки через двоє!!!

Картинка профиля AsiiaAsiia
    Участник

Доброго дня. Дійсно ми з ssh запрошували фірми які зняли заміри для того щоб обгородити комплекс. Ціна приблизно 180 000 грн. Туди входить: два метри по висоті кований забор зашитий профілем в колір фасаду нашого ЖК, між будинками 8-8а-8б ковані зашиті профілем калітки з електро замками і радіо виходом на кожну квартиру(домофон), на в’їзді двоє воріт на електро приводі які відкриваються з пульта управляння та калітка з електро замком і домофоном.

я не понимаю почему услышав эту сумму люди впадают в шок и говорят, что это нереально. Это по 500 грн с квартиры, ну или, как у нас заведено, по 1000 с честных людей и чтобы хватило наверняка. На сколько я знаю этот вопрос будет подниматься на собрании. Если его поддержит большинство и при условии запуска ОСМД — это станет обязательным платежем и будет равняться первой сумме. Если все на собрании будет плохо, то второй(что тоже вполне реально). Главное, выложите здесь визуализация, чтобы не вышло как с окнами:много сделали, а результат нулевой

• Этот ответ был изменен 1 год, 1 месяц назад от Картинка профиля Asiia Asiia.
    Картинка профиля СергійСергій
    Участник

Наш народ такий моя хата с краю… Якщо їх біда не торкається то це не їх проблеми. А ідея з таким варіантом який запропонував Іван чудова.

Картинка профиля СергійСергій
    Участник

Але без охорони це нічого не дасть.

Участник

Але без охорони це нічого не дасть.

но и охрана без ограждения ничего не даст. Нужно делать все постепенно

• Этот ответ был изменен 1 год, 1 месяц назад от Картинка профиля Asiia Asiia.
    Участник

По 1000 грн. потрібно буде платити коли половина жителів відмовиться, а так в цьому не має потреби. Кому цікаво то 180000 поділить на кількість квартир і получиться сума з квартири. Також хочу добавити, що вищевказана сума була на початок вересня 2016 року, тоді й курс $ був інший???!!!

Участник

По 1000 грн. потрібно буде платити коли половина жителів відмовиться

)))))) простите, ВЫ много раз собирали деньги в нашем ЖК? Если этот платёж не будет обязательным, то такую сумму собирать и нужно будет

Участник

Так як в нашому ЖК не всі квартири обжиті, то особисто я готовий заплатити 1000 грн.,(тобто за сусіда) але щоб вирішити, що коли будуть появлятися нові жителі вони будуть вносити грошові кошти в сумі 500 грн на потреби комплексу!!! Всеодно новим жителям потрібно буде ключ від каліток і пульт від воріт!!! Головне, щоб це утвердили жителі нашого ЖК!!!

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 107 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.